Welcome! Log In Create A New Profile

Advanced

Кто создаёт советско-российские музыкальные произведения

May 25, 2018 07:36PM
Как справедливо заметил dist, подавляющее большинство композиторов и текстов на одной шестой части суши сделаны не коренным населением. Я просто попытаюсь обратить внимание на патриотические и эмигрантские конкретные песни. Помним Звездинского и его известный плагиат. Создала советская еврейка, осевшая в Майями. "Вот пуля просвистела, в грудь попала мне." Слова мимоходом написали два еврея на квартирной пьянке. Музыку несколько позже написал третий еврей. "Не пишите мне писем, дорогая графиня". Слова и музыку написала та же еврейка, которую долгое время скрывал Звездинский. Она же написала ещё несколько песен о гражданской войне в России. Но они, конечно слабее, чем дорогая графиня. Лучше всех дорогую графиню исполняет ещё один еврей - Шуфутинский. Вспоминаю, что музыку для советского фильма о Шерлок Холмсе тоже написал еврей. И надо заметить, что неплохо воспроизвёл английский стиль, насколько мы это можем здесь в замкнутой стране понять. Вот также вспоминаю еврея Гершвина, который неплохо воспроизвёл стиль африканских рабов.
Во всех упомянутых и не упомянутых случаях мы фактически не знаем ничего другого, кроме еврейской интерпретации. Так создаётся миф о величайших гениях всех времён. Но ведь это значит лишь одно: они не умеют создавать. Они умеют подстраиваться. Кстати, вспоминаю, что Дунаевский старший использовал мелодии одесских джазов первых лет после революции. А композитор Шаинский вообще использовал для своих мелодий еврейские религиозные песнопения.
Subject Author Views Posted

Кто создаёт советско-российские музыкальные произведения

Ant Ross 427 May 25, 2018 07:36PM

Re: Кто создаёт советско-российские музыкальные произведения

portvein777 55 May 25, 2018 08:05PM

Re: Кто создаёт советско-российские музыкальные произведения

immer 67 May 25, 2018 08:29PM

Sorry, only registered users may post in this forum.

Click here to login