Welcome! Log In Create A New Profile

Advanced

Re: "Вата" Путина

July 05, 2018 08:45PM
Но уже в 96-ом году Ильич помещен на всякий случай в дом предварительного заключения в Санкт-Петербурге:
"Литературные занятия заключенным разрешаются. Я нарочно справлялся об этом у прокурора. Он же подтвердил мне, что ограничений в числе пропускаемых книг нет".

Оттуда же он пишет сестрице:
"Получил вчера припасы от тебя, (...) много снеди (...) чаем, например, я мог бы с успехом открыть торговлю, но думаю, что не разрешили бы, потому что при конкуренции с местной лавочкой победа осталась бы несомненно за мной. Все необходимое у меня здесь имеется, и даже сверх необходимого. Свою минеральную воду я получаю и здесь: мне приносят ее из аптеки в тот же день, как закажу".

Одна только просьба:
"Хорошо бы получить стоящую у меня в ящике платяного шкафа овальную коробку с клистирной трубкой" (1896).

А дальше, разумеется, Шушенское.

"В Сибири вообще в деревне очень и очень трудно найти прислугу, а летом просто невозможно" (1897).

"Я еще в Красноярске стал сочинять стихи:
В Шуше, у подножия Саяна...
но дальше первого стиха ничего, к сожалению, не сочинил".

Младший братец его, Дмитрий Ульянов, тоже угодил в тюрьму, и вот какие
советы из Шушенского дает ему старший брат:
"А Митя? Во-первых, соблюдает ли он диету в тюрьме? Поди, нет. А там, по-моему, это необходимо. А во-вторых, занимается ли он гимнастикой? Тоже, вероятно, нет. Тоже необходимо. Я по крайней мере по своему опыту знаю и скажу, что с большим удовольствием и пользой занимался на сон грядущий гимнастикой. Разомнешься, бывало, так, что согреешься даже. Могу порекомендовать ему и довольно удобный гимнастический прием (хотя и смехотворный) - 50 земных поклонов" (1898).
Subject Author Views Posted

Рука Бога

dist 136 July 02, 2018 09:35PM

Re: Рука Бога

dist 73 July 04, 2018 07:59PM

Вата Леруа Марлена

dist 87 July 05, 2018 02:29PM

Re: Вата Леруа Марлена

immer 68 July 05, 2018 03:03PM

immer 77 July 05, 2018 03:30PM

portvein777 68 July 05, 2018 08:45PM

Re: шалаш питуна

dist 77 July 05, 2018 09:17PM

Re: шалаш питуна

portvein777 61 July 07, 2018 08:23PM

Sorry, only registered users may post in this forum.

Click here to login