Welcome! Log In Create A New Profile

Advanced

наука "логика"- для незнаек

October 24, 2018 11:34AM
Расскажу-ка я вам, геноссе, одну поучительную историю из моей практики... Когда был я студентом МГУ, у меня не складывались отношения с "Историей партии". Дама-преподаватель считала меня "диссидентом", и мне не светило ничего хорошего на экзамене... Но тут... объявила она список книг для рефератов, за которые полагался "автомат". А мне позарез нужна была повышенная стипендия... Посмотрел я список, а там - Гегель со своей "наукой" - СВОБОДЕН, ибо никто за него браться не хотел... Пошёл я в библиотеку МГУ, заказал "Гегеля"... На меня посмотрели как на идиота, долго искали и, наконец, принесли книжицу в синей обложке... открываю: мама родная: книжка издания 1914 г., в формуляре до меня - ВСЕГО 7 (семь) фамилий... Русский перевод - ужасен, подстрочник с немецкого... Спросил, есть ли немецкий оригинал - библиотекарь чуть не подпрыгнула: "Это только в спецхране, надо заказывать, месяца два-три ждать... Я помучился пару недель, но реферат написал и "автомат" получил... Педагогесса даже похвалила, хотя по глазам её было видно, что сама она Гегеля не читала вовсе... Но про "отрицание отрицаний" слыхала... А мы тут про цивилизацию... и некоторые рассуждают "логично-нелогично"...
Subject Author Views Posted

наука "логика"- для незнаек

immer 53 October 24, 2018 11:34AM

Re: наука "логика"- для незнаек

dist 26 October 27, 2018 09:54AM

Sorry, only registered users may post in this forum.

Click here to login